Amacher Florian Mitarbeiter Kellerhals Häfeli

Amacher Florian

florian.amacher@k-h.ch
Tel. 031 521 16 11
Geomatiker / Student MSc Geologe
Zeichnen / Feldtechnik
Arbeitsort: Bern

Baumann Aline Geologin

Baumann Aline

aline.baumann@k-h.ch
Tel. 031 521 16 35
MSc Geografin
Altlasten
Arbeitsort: Bern

Blaser Laura MSc Geologin

Blaser Laura

laura.blaser@k-h.ch
Tel. 031 521 16 18
MSc Geologin
Hydrogeologie
Arbeitsort: Bern

Blöchliger Timon MSc Geologe

Blöchliger Timon

timon.bloechliger@k-h.ch
Tel. 031 521 16 34
MSc Geologe
Hydrogeologie
Arbeitsort: Bern

Böhi Dieter

dieter.boehi@k-h.ch
Tel. 031 521 16 16
Verwaltungsratspräsident
Dr. phil. Geologe
Abbau und Deponie / Geoinformatik / Geologie / Hydrogeologie / Naturgefahren
Arbeitsort: Bern

Böhi Fränzi

fraenzi.boehi@k-h.ch
Tel. 031 521 16 17
Zeichnerin
Zeichnen / GIS
Arbeitsort: Bern

Noah Buchs Mitarbeiter Kellerhals Häfeli

Buchs Noah

noah.buchs@k-h.ch
Tel. 031 521 16 30
Geomatiker
Zeichnen, Feldtechnik
Arbeitsort: Bern

Cioldi Stefania

stefania.cioldi@k-h.ch
Dr. in Erdwissenschaften ETH Zürich
Bau-/Ingenieurgeologie / Tiefbohrungen
Arbeitsort: Bern

Conijn Cees Jan BSc Geologe / MSc Geograf

Conijn Cees Jan

ceesjan.conijn@k-h.ch
Tel. 031 521 16 20
BSc Geologe / MSc Geograf
Naturgefahren
Arbeitsort: Bern

Diem Michael

michael.diem@k-h.ch
Tel. 031 521 16 29
BSc Geograf / MSc Geologe
Bau-/Ingenieurgeologie / Untertagebau
Arbeitsort: Bern

Durni Simon MSc Geologe

Durni Simon

simon.durni@k-h.ch
Tel. 031 521 16 24
MSc Geologe
Altlasten / Hydrogeologie
Arbeitsort: Bern

Gisler Christian

christian.gisler@k-h.ch
Tel. 041 612 05 24
Dipl. Geologe
Fachbereichsleiter Naturgefahren Felssturz
Arbeitsort: Stans

Gobat Julien

julien.gobat@k-h.ch
Tel. 031 521 16 09
MSc Geologe
Geologie / Hydrogeologie
Arbeitsort: Bern

Gruner Ueli Experte Dr. phil. Geologe

Gruner Ueli

ueli.gruner@k-h.ch
Tel. 031 521 16 07
Experte
Dr. phil. Geologe
Altlasten / Naturgefahren / Geothermie
Arbeitsort: Bern

Jakob Jürg Geschäftsleitung Dipl. Geologe

Jakob Jürg

juerg.jakob@k-h.ch
Tel. 031 521 16 19
Geschäftsleitung
Dipl. Geologe
Altlasten / Hydrogeologie / Umwelt
Arbeitsort: Bern

Jenni Regula

regula.jenni@k-h.ch
Tel. 031 521 16 01
Kaufm. Angestellte
Sekretariat
Arbeitsort: Bern

Kissling Simon

simon.kissling@k-h.ch
Tel. 031 521 16 10
dipl. Geologe, Bodenkundlicher Baubegleiter BGS
Bodenkundliche Baubegleitung / Ingenieurgeologie
Arbeitsort: Bern

Klette Johannes Dipl.-Ing. für Geotechnik

Klette Johannes

j.klette@k-h.ch
Tel. 031 521 16 05
Dipl.-Ing. für Geotechnik
Bau-/Ingenieurgeologie / Geotechnik
Arbeitsort: Bern

Klingenfuss Florian

florian.klingenfuss@k-h.ch
Tel. 031 521 16 28
MSc Umweltnaturwissenschaften
Fachbereichsleiter Altlasten
Arbeitsort: Bern

Peter Kummer Mitarbeiter Kellerhals Häfeli

Kummer Peter

peter.kummer@k-h.ch
Tel. 031 521 16 21
Diplom-Ingenieur
Naturgefahren
Arbeitsort Bern

Leibundgut Jasmine MSc Geologin

Leibundgut Jasmine

j.leibundgut@k-h.ch
Tel. 031 521 16 23
MSc Geologin
Naturgefahren
Arbeitsort: Bern

Lengacher Marc dipl. Geologe

Lengacher Marc

marc.lengacher@k-h.ch
Tel. 031 521 16 32
dipl. Geologe
Ingenieurgeologie
Arbeitsort: Bern

Raffaele Lucchini

Lucchini Raffaele

raffaele.lucchini@k-h.ch
Tel. 041 541 50 07
Dr. ès. sc. Geologe
Ingenieurgeologie
Arbeitsort: Stans

Maurer Markus

markus.maurer@k-h.ch
Tel. 031 521 16 04
Zeichner
Feldtechnik
Arbeitsort: Bern

Maximilian Respondek

Maximilian Respondek

maximilian.respondek@k-h.ch
Tel. 041 612 05 27
MSc Geologe
Geologie
Arbeitsort: Stans

Peter Nescher Mitarbeiter Kellerhals Häfeli

Nescher Peter

peter.nescher@k-h.ch
Tel. 031 521 16 27
MSc Geologe
Naturgefahren
Arbeitsort: Bern

Neubert Jana

jana.neubert@k-h.ch
Tel. 031 521 16 33
Diplom-Geologin
Bau-/Ingenieurgeologie / Tiefbohrungen
Arbeitsort: Bern

Rust Susanne

susanne.rust@k-h.ch
Tel. 031 521 16 13
Verwaltungsrätin
Dipl.-Geol.
Bau-/Ingenieurgeologie / Untertagebau / Tiefbohrungen
Arbeitsort: Bern

Schlegel Petra

petra.schlegel@k-h.ch
Tel. 041 612 05 26
Geschäftsleitung
MSc Ingenieurgeologin
Geologie
Arbeitsort: Stans

Schmid Marc Olivier BSc Geograf / MSc Geologe

Schmid Marc-Olivier

marc-olivier.schmid@k-h.ch
Tel. 031 521 16 08
BSc Geograf / MSc Geologe
Altlasten
Arbeitsort: Bern

Schneeberger Petra Rechnungswesen und Sekretariat

Schneeberger Petra

petra.schneeberger@k-h.ch
Tel. 031 521 16 31
Kaufm. Angestellte
Rechnungswesen und Sekretariat
Arbeitsort: Bern

Schürmann Clémentine

clementine.schuermann@k-h.ch
Tel. 031 521 16 26
MSc Geologin
Hydrogeologie
Arbeitsort: Bern

Streit Silvia

silvia.streit@k-h.ch
Tel. 031 521 16 22
Archivarin
Archiv
Arbeitsort: Bern

Theiler Esther

esther.theiler@k-h.ch
Tel. 031 521 16 12
Dipl. Geologin
Fachbereichsleiterin Hydrogeologie
Arbeitsort: Bern

von Känel Janine Buchhaltung / Personal

von Känel Janine

janine.vonkaenel@k-h.ch
Tel. 031 521 16 25
Kaufm. Angestellte
Buchhaltung / Personal
Arbeitsort: Bern

Wagner Reto

reto.wagner@k-h.ch
Tel. 031 521 16 06
Verwaltungsrat
Dipl. Geologe
Fachbereichsleiter Ingenieurgeologie
Arbeitsort: Bern

Wanner Jürg

j.wanner@k-h.ch
Tel. 031 521 16 15
Experte
Dr. phil. Geologe
Hydrogeologie
Arbeitsort: Bern

Zesiger Ursina

ursina.zesiger@k-h.ch
Tel. 031 521 16 14
Dipl. Geomorphologin
Fachbereichsleiterin Naturgefahren Murgang, Rutschung, Wasser
Arbeitsort: Bern