Amacher Florian

florian.amacher@k-h.ch
Tel. 031 521 16 11
MSc geologo
Geologia dell’ingeniere
Sede: Berna

Baumann Aline

aline.baumann@k-h.ch
Tel. 031 521 16 35
MSc geografa
Siti contaminati
Sede: Berna

Blaser Laura

laura.blaser@k-h.ch
Tel. 031 521 16 18
MSc geologa
Idrogeologia
Sede: Berna

Böhi Dieter

dieter.boehi@k-h.ch
Tel. 031 521 16 16
Direttore del consiglio di amministrazione
Dr. phil. geologo
Cave e discariche / geoinformatica / geologia / idrogeologia / pericoli naturali
Sede: Berna

Böhi Fränzi

fraenzi.boehi@k-h.ch
Tel. 031 521 16 17
Disegnatrice
Disegno tecnico / GIS
Sede: Berna

Brand Nicolas

nicolas.brand@k-h.ch
031 521 16 34
MSc geografo
Siti contaminati / idrogeologia
Sede: Berna

Buchs Noah

noah.buchs@k-h.ch
Tel. 031 521 16 30
Geomatico
Disegno tecnico / tecnico
Sede: Berna

Durni Simon

simon.durni@k-h.ch
Tel. 031 521 16 24
MSc geologo
Siti contaminati
Sede: Berna

Gisler Christian

christian.gisler@k-h.ch
Tel. 041 612 05 24
Geologo diplomato
Geologia
Sede: Lucerna

Gobat Julien

julien.gobat@k-h.ch
Tel. 031 521 16 09
MSc Idrogeologia
Geologia / Idrogeologia
Sede: Berna

Gruner Ueli

ueli.gruner@k-h.ch
Tel. 031 521 16 07
Esperto
Dr. phil. geologo
Siti contaminati / pericoli naturali / geotermia
Sede: Berna

Hurni Florian

florian.hurni@k-h.ch
Tel. 031 521 16 28
MSC scienze ambientali
Capo settore siti contaminati e suolo
Sede: Berna

Jakob Jürg

juerg.jakob@k-h.ch
Tel. 031 521 16 19
Direzione
Geologo diplomato
Siti contaminati / idrogeologia / ambiente
Sede: Berna

Jenni Regula

regula.jenni@k-h.ch
Tel. 031 521 16 01
Segretariato e amministrazione
Segretaria
Sede: Berna

Kissling Simon

simon.kissling@k-h.ch
Tel. 031 521 16 10
MSc geologo, specialista di protezione dei suoli SPSC SSP
Accompagnamento protezione del suolo / geologia dell’ingegnere
Sede: Berna

Klette Johannes

j.klette@k-h.ch
Tel. 031 521 16 05
Ingegnere diplomato geotecnica
Geologia della costruzione e dell’ingegneria / geotecnica
Sede: Berna

Kummer Peter

peter.kummer@k-h.ch
Tel. 031 521 16 21
Ingegnere diplomato pericoli naturali alpini
Pericoli naturali
Sede: Berna

Leibundgut Jasmine

j.leibundgut@k-h.ch
Tel. 031 521 16 23
MSc geologa
Pericoli naturali
Sede: Berna

Lengacher Marc

marc.lengacher@k-h.ch
Tel. 031 521 16 32
Geologo diplomato
Geologia dell’ingegnere
Sede: Berna

Lucchini Raffaele

raffaele.lucchini@k-h.ch
Tel. 091 291 31 71
Dr. ès. sc. geologo
Geologia dell’ingegnere
Sede: Lucerna / Motto-Blenio

Maurer Markus

markus.maurer@k-h.ch
Tel. 031 521 16 04
Disegnatore
Tecnico
Sede: Berna

Nescher Peter

peter.nescher@k-h.ch
Tel. 031 521 16 27
MSc geologo
Pericoli naturali
Sede: Berna

Neubert Jana

jana.neubert@k-h.ch
Tel. 031 521 16 33
Dipl. Geologin
Geologa diplomata
Geologia della costruzione e dell’ingegnere / perforazioni profonde
Sede: Berna

Respondek Maximilian

maximilian.respondek@k-h.ch
Tel. 041 612 05 27
MSc geologo
Geologo
Sede: Lucerna

Schlegel Petra

petra.schlegel@k-h.ch
Tel. 041 612 05 26
Direzione
MSc ingegnere geologa
Geologia
Sede: Lucerna

Schmid Marc-Olivier

marc-olivier.schmid@k-h.ch
Tel. 031 521 16 08
BSc geografo / MSc geologo
Siti contaminati
Sede: Berna

Schneeberger Petra

petra.schneeberger@k-h.ch
Tel. 031 521 16 31
Segretariato e amministrazione
Fatturazione e segretariato
Sede: Berna

Schürmann Clémentine

clementine.schuermann@k-h.ch
Tel. 031 521 16 26
MSc geologa
Idrogeologia
Sede: Berna

Streit Silvia

silvia.streit@k-h.ch
Tel. 031 521 16 22
Archivista
Archivio
Sede: Berna

Theiler Esther

esther.theiler@k-h.ch
Tel. 031 521 16 12
Geologa diplomata
Capo settore idrogeologia
Sede: Berna

von Känel Janine

janine.vonkaenel@k-h.ch
Tel. 031 521 16 25
Segretariato e amministrazione
Contabilità / Personale
Sede: Berna

Wagner Reto

reto.wagner@k-h.ch
Tel. 031 521 16 06
Membro del consiglio di amministrazione
Geologo diplomato
Capo settore geologia dell’ingegnere
Sede: Berna

Wanner Jürg

j.wanner@k-h.ch
Tel. 031 521 16 15
Esperto
Dr. phil. geologo
Idrogeologia
Sede: Berna

Weyermann Lea

lea.weyermann@k-h.ch
Tel. 031 521 16 29
MSc geologa
Geologia dell’ingegnere
Sede: Berna

Zesiger Ursina

ursina.zesiger@k-h.ch
Tel. 031 521 16 14
Membro del consiglio di amministrazione
Diplomata in geomorfologia
Capo settore pericoli naturali
Sede: Berna